Max-Planck-Gesellschaft

Max-Planck-Institut für ausländisches und internationales Privatrecht

Private Law Gazette
Onlineausgabe Handwörterbuch des Europäischen Privatrechts
Forschungskoordination und Öffentlichkeitsarbeit
Leitung

Nicola Wesselburg

Forschungskoordinatorin, Leitung Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 40 419 00 - 367

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: wesselburg@mpipriv.de


 
Presse und Redaktion

Jessica Staschen

Pressearbeit und Redaktion

Telefon: +49 40 419 00 - 377

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: staschen@mpipriv.de


 

Johanna Detering

Berichtswesen, Broschüren, Foto, Grafik

Telefon: +49 40 419 00 - 203

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: detering@mpipriv.de


Online-Kommunikation und Strategie

David Schröder-Micheel, M.A.

Projektleiter DMS, Open Access-Beauftragter, Online-Redaktion, Research Paper Series

Telefon: +49 40 419 00 - 440

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: micheel@mpipriv.de


Petra Tavonius

Online-Redaktion

Telefon: +49 40 419 00 - 282

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: tavonius@mpipriv.de


Welcome Center

Barbara Schröder

Welcome Center, Gästebetreuung

Telefon: +49 40 419 00 - 241

Fax: +49 40 419 00 - 333

E-Mail: schroeder@mpipriv.de


 
Team-Assistenz

Anita Ward

Telefon: +49 40 419 00 - 267

Fax: +49 40 419 00 - 333

E-Mail: ward@mpipriv.de


 
Studentische Hilfskräfte
placeholder

Pajtesa Istrefi

Mitarbeiterin in der Forschungskoordination und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 40 419 00 - 248

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: istrefi@mpipriv.de


placeholder

Florian Lucks

Mitarbeiter in der Forschungskoordination und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 40 419 00 - 248

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: lucks@mpipriv.de


placeholder

Darius Rostam

Mitarbeiter in der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 40 419 00 - 248

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: rostam@mpipriv.de


placeholder

Ana Karolina Wolf

Mitarbeiterin in der Forschungskoordination und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: +49 40 419 00 - 248

Fax: +49 40 419 00 - 288

E-Mail: wolf@mpipriv.de